Учредитель образовательной организации:
муниципальный район Уфимский район Республики Башкортостан в лице администрации муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан

Подведены итоги районного конкурса детского рисунка и фотографии «Вспоминая лето…»


ПРИЛОЖЕНИЕ 1
к приказу МОБУ ДО
«Уфимский  районный ДДТ»
№ 142-ОД от 01 ноября 2018 года

 

ИТОГИ

районного конкурса детского рисунка и фотографии
«Вспоминая лето…», посвященного 100-летию образования
Республики Башкортостан

 

В возрастной категории 5-6 лет фотография.

 

Номинация «С чего начинается Родина»

1 место – Аминов Н.Р., «Вспоминая лето (летняя зарисовка)», МОБУ  СОШ д. Дорогино, руководитель Хабибуллина Э.А.

 

Номинация «Исторические места и достопримечательности РБ»

1 место – Сагадиева Амалия, «Пещера Салавата Юлаева», МОБУ  СОШ д. Дорогино, руководитель Лернер Е.И.

 

В возрастной категории 7-10 лет фотография.

 

Номинация «С чего начинается Родина»

1 место – Хабибрахманов Равиль, «Моя Родина», МОБУ ДО «Уфимский  районный ДДТ», руководитель Хабибрахманова Е.М.;

1 место – Янгиров Равиль, «Караидель моя!», МОБУ  СОШ д. Дорогино, руководитель Галина Э.Р.;

2 место – Сайфуллин И.С., «Деревенька моя. Деревня Чулпан, Миякинский район», МОБУ СОШ д. Николаевка, руководитель Ахмерова И.М.;

2 место – Маннанова Д.Э., «Цветы и птицы, как очнувшиеся сны», МОБУ лицей с. Булгаково, руководитель Иванова И.А.

3 место – Бикбулатов Ильназ, «Озеро Чуртаны д. Янагушево Мишкинского района», МОБУ СОШ д. Дорогино, рук. Ахмадуллина Л.Р.

 

Номинация «Исторические места и достопримечательности РБ»

1 место – Козлова М.А., «Просторы Башкортостана», МОБУ лицей с. Булгаково, руководитель Гельцер Р.А.;

2 место – Мухамедьянова А.Р., «Табын Иле», МОБУ лицей с. Булгаково, руководитель Балыкина Ф.У.;

3 место – Валеев А.Р., «В пещере Салавата», МОБУ лицей с. Булгаково, руководитель Иванова И.А.

 

Победители в номинации «Коллаж»

1 место – Аксёнов Е., «Спасибо, за наше Нурлино!», МОБУ СОШ с. Нурлино, руководитель Назарова З.М.;

1 место – Сакаев Тагир, «Мои летние путешествия по Республике», МОБУ СОШ д. Николаевка, руководитель Соколова С.Б.;

2 место – Сагадиев Мурат, «Исследуем новое все вместе!», МОБУ СОШ д. Дорогино, руководитель Якупова Р.Р.;

2 место – Мухамедьянова А.Р., «С чего начинается Родина», МОБУ лицей с. Булгаково, руководитель Мухамедьянова Р.У.;

3 место – Сафетдинов Салават, «Нугушское водохранилище», МОБУ СОШ д. Дорогино, рук. Ахмадуллина Л.Р.;

3 место – Рахимьянов Амир, «Я и Родина», МОБУ лицей с. Булгаково, руководитель Филипова Л.В.;

3 место – Иванова Ю.В., «Родник Красный ключ», МОБУ  СОШ д. Дорогино, руководитель Лернер Е.И.

 

Номинация «Лица Башкирии»

1 место – Анисимов Егор, «Посмотрите на меня», МОБУ лицей с. Булгаково, руководитель Хайруллина С.М.;

1 место – Гильмуллин Марат, «Душа моя – в родных просторах!», МОБУ лицей с. Булгаково, руководитель Хромова И.П.;

2 место – Козлова А.А., «Закат на Юмагузинском водохранилище», МОБУ лицей с. Булгаково, руководитель Боровикова И.А.;

2 место – Михайлова Д.М., «Бабулин урожай», МОБУ СОШ д. Николаевка, руководитель Ахмерова И.М.;

3 место – Иванов О.А., «Сплав по реке Уршак», МОБУ лицей с. Булгаково, руководитель Балыкина Ф.У.;

3 место – Ахунова Камилла, «Ах, лето…», МОБУ ДО «Уфимский  районный ДДТ», руководитель Шиль Н.Н.

 

За оригинальность:

- Усманов А.И., «Один белый, другой серый», МОБУ СОШ с. Октябрьский, руководитель Курмеева Т.Ф.;

- Айсина Н.Ф., «Неразлучные друзья», МОБУ СОШ с. Октябрьский, руководитель Усманова С.Ф.;

- Хусаинова Азалия, «Нурлинский лес», МОБУ СОШ с. Нурлино, руководитель Калимуллина И.Ф.;

- Валиева Альфина, «Сенокос», МОБУ СОШ с. Нурлино, руководитель Калимуллина И.Ф.;

- Тауфатдинов Тимур, «Река Юрюзань», МОБУ СОШ с. Октябрьский, руководитель Тауфатдинова Р.Р.

 

В возрастной категории 11-13 лет фотография.

 

Номинация «С чего начинается Родина»

1 место – Ибрагимова Азалия, «У моей бабушки», МОБУ СОШ с. Дорогино, руководитель Поварницына А.И.;

2 место – Якупова Д.Р., «Самые дорогие», МОБУ СОШ с. Дорогино, руководитель Якупова Р.Р.;

3 место – Идрисова Айгиза, «Река Белая (Кармаскалинский район)», МОБУ СОШ с. Дорогино, руководитель Поварницына А.И.

Номинация «Исторические места и достопримечательности РБ»

1 место – Ягафарова Камилла, «Достопримечательности с. Красный Яр», МОБУ СОШ с. Красный Яр, руководитель Токарева А.А.;

2 место – Мухамедрахимов Радим, «Уфимский район, д. Кручинино», МОБУ СОШ д. Николаевка, руководитель Мавлитшина Г.Г.;

3 место – Башаров Радик, «Игнатьевская пещера», МОБУ СОШ с. Красный Яр, руководитель Токарева А.А.

 

В возрастной категории 5-6 лет рисунок.


Номинация «С чего начинается Родина»

1 место – Муртазалиева Аида, «Просторы родного края», д/с «Семицветик» с. Булгаково, руководитель Васильева Е.Н.;

2 место – Ахмерова Элина, «Мой край, родной!»,  МОБУ СОШ с. Нурлино, руководитель Назарова З.М.;

2 место – Хайретдинова А.А., «Солнце, луг, цветов полно – это лета полотно», МОБУ СОШ с. Чесноковка, руководитель Климина Т.И.;

3 место – Ерошкина Анна, «Пасека в деревне», д/с «Семицветик» с. Булгаково, руководитель Суфиянова К.С.;

 

Номинация «Исторические места и достопримечательности РБ»

1 место – Зарипов Алмаз,  «У фонтана «Семь девушек». Прогулки по Уфе», д/с «Семицветик» с. Булгаково, руководитель Васильева Е.Н.;

1 место – Фаткуллин Карим, «Салават Юлаев»,  д/с «Алёнушка» д. Алексеевка, руководитель Махмутова Л.Т.

 

В возрастной категории 7-10 лет рисунок.


Номинация «С чего начинается Родина»

1 место – Андриянова В.М., «В деревне у бабушки», МОБУ лицей с. Булгаково, руководитель Полякова Р.Р.;

1 место – Бадретдинова А.Ф., «Отдых», МОБУ СОШ с. Чесноковка, руководитель Климина Т.И.;

2 место – Кузьмина А.А., «У реки», МОБУ СОШ д. Николаевка, руководитель Александрова О.В.;

2 место – Шарафутдинов А.И., «Долины, реки и поля – всё это родина моя!», МОБУ лицей с. Булгаково, руководитель Макарова Е.В.;.

3 место – Калимуллина Д.А., «Это русское раздолье, это Родина моя» МОБУ лицей с. Булгаково, руководитель Юрыгина О.К.;.

3 место – Казакова М.Ю., «Летний день», МОБУ СОШ д. Николаевка, руководитель Ахмерова И.М.;

3 место – Хомченко Марина, «Я отдыхаю и занимаюсь гимнастикой»,  МОБУ ДО «Уфимский  районный ДДТ», руководитель Шиль Н.Н.

Номинация «Исторические места и достопримечательности РБ»

1 место – Гимранов И.Ф., «Салават Юлаев – наш герой!», МОБУ СОШ с. Октябрьский, руководитель Усманова С.Ф.;

1 место – Зарипова А.Н., «Слава матушке Природе за родник живой!», МОБУ лицей с. Булгаково, руководитель Иванова И.А;

2 место – Хабибрахманов Равиль, «Памятник Салавату Юлаеву», МОБУ ДО «Уфимский  районный ДДТ», руководитель Хабибрахманова Е.М.;

2 место – Рыжков С.В., «Салават Юлаев в лучах Солнца», МОБУ лицей с. Булгаково, руководитель Иванова И.А.;

3 место – Богданова А.Э., «Уфа – столица моей родины», МОБУ СОШ с. Михайловка, руководитель Соколова И.Н.;

3 место – Колкунов К.Е., «Незабываемое лето», МОБУ лицей с. Булгаково, руководитель Юмалина М.Р.;

3 место – Хасанов Р.Т., «Шихан Торатау», МОБУ лицей с. Булгаково, руководитель Юмалина М.Р.

 

В возрастной категории 11-13 лет рисунок.


Номинация «С чего начинается Родина»

1 место – Семенова Екатерина, «Башкирия – земля моих предков», МОБУ СОШ с. Октябрьский, руководитель Самойленко М.В.;

2 место – Синева Виталина, «Дом родной», МОБУ СОШ д. Николаевка, руководитель Мавлитшина Г.Г.;

3 место – Файзуллина Карина, «Родные поля», МОБУ СОШ д. Николаевка, руководитель Мавлитшина Г.Г.

 

Номинация «Исторические места и достопримечательности РБ»

1 место – Шарипова Ульяна, «Кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы»,  МОБУ лицей с. Булгаково, руководитель Брыгина О.К.;

1 место – Жилкина Елизавета, «Достопримечательности РБ», МОБУ СОШ с. Зубово, Гарипова С.У.;

2 место – Ягафарова Камилла, «Свято-Троицкий храм с. Красный Яр», МОБУ СОШ с. Красный Яр, руководитель Токарева А.А.;

2 место – Садыкова Полина, «Монумент Дружбы», МОБУ СОШ д. Юматово, руководитель Карамышева Э.З.;

3 место – Лукьянова Валерия, «Достопримечательности РБ», МОБУ СОШ с. Зубово, Гарипова С.У.;

3 место – Иванова Александра, «Священные места», МОБУ СОШ д. Юматово, руководитель Карамышева Э.З.

 

Номинация «Большой формат»

1 место – Зинатулина Ксения, «Летний день», МОБУ ДО «Уфимский  районный ДДТ», руководитель Садыкова О.В.

 

В возрастной категории 14-17 лет рисунок

 

Номинация «С чего начинается Родина»

1 место – Курмеева Рената, «Башкирия моя – моя земля и небо», МОБУ СОШ с. Октябрьский, руководитель Самойленко М.В.;

1 место – Иванова Элина, «Родные места», МОБУ СОШ с. Красный Яр, руководитель Токарева А.А.;

1 место – Гизатуллина Алина, «У пруда», МОБУ СОШ с. Дмитриевка, руководитель Микрюкова Т.И.;

2 место – Ибрагимова Динара, «Закат», МОБУ СОШ д. Шамонино, руководитель Валеева Э.А.;

3 место – Борисова Полина, «Кораблик в море», МОБУ СОШ д. Шамонино, руководитель Валеева Э.А.

 

Номинация «Исторические места и достопримечательности РБ»

1 место – Борисова Ксения, «Свято-троицкий храм с. Красный Яр», МОБУ СОШ с. Красный Яр, руководитель Токарева А.А.;

1 место – Барсукова Алина, «Памятник Салавату Юлаеву», МОБУ СОШ д. Юматово, руководитель Карамышева Э.З.

 

Номинация «Коллаж»

1 место – Горшкова С.Б., «Мелодия», МОБУ ДО «Уфимский  районный ДДТ», руководитель Гильмутдинова Н.Р.